В Ставрополе компания оценивала труд сотрудников менее МРОТа

После проверки прокуратуры в отношении нарушителя возбуждено административное дело. Информация доведена до госинспекции труда.

Фото Прокуратуры Ставропольского края
Фото Прокуратуры Ставропольского края

Проверку трудового законодательства, прав работников на безопасные условия труда, выплату заработной платы, неформальной занятости в организациях, осуществляющих деятельность в сфере строительства, сельского хозяйства и обрабатывающего производства проводила прокуратура Ленинског района краевой столицы.

В итоге было установлено, что в ООО СЗ «Вера» некоторым работникам заработная плата начислялась в размере менее минимального размера оплаты труда, либо установленной величины прожиточного минимума в крае для трудоспособного населения.

Руководителю конторы по факту выявленных нарушений надзорным органом было внесено представление.  В данный момент документ находится на рассмотрении.

Кроме того, в отношении ответственного должностного лица возбудили  дело об административном правонарушении, а  материалы проверки направили в Государственную инспекцию труда, рассказали в пресс-службы Прокуратуры Ленинского района Ставрополя.

Свежие новости, актуальные публикации и интересные статьи доступны на нашей страничке в «Одноклассниках». Подписывайтесь!

 

работник, МРОТ, начисление, Ставрополь, труд, нарушения, зарплата, представление

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление