В Ставрополе на 2 года осудили москвича, организовавшего хищение у аграриев 270 млн рублей

Фигуранта Ленинский суд краевой столицы признал виновным в совершении мошенничества в особо крупном размере.

В пресс-службе Прокуратуры Ставропольского края рассказали, что осужденный житель Московской области был  членом преступной группы. Банда действовала на территории нашего региона. Ее участники похищали деньги, выделяемые государством на субсидии по агрострахованию.

Жители Ставрополья, вовлеченные в деятельность преступного сообщества,  заключали договоры страхования урожая, оплату части страховой премии по которым планировали осуществлять за счет выплат краевого минсельхоза. В документах злоумышленники прописывали условия, в результате которых страховые случаи не могли быть признаны произошедшими.

В ходе расследования было доказано, что осужденный контролировал заключение фиктивных договоров, а также расчеты страховых премий, от которых в итоге зависели похищенные суммы.

Совместными усилиями подельники нанесли ущерб краевой казне в сумме свыше 270 млн рублей.

- Суд назначил обвиняемому наказание в виде лишения свободы сроком 2 года в исправительной колонии общего режима. Приговор суда в законную силу не вступил.Уголовное дело в отношении остальных участников преступной группы рассматривается Ленинским районным судом Ставрополя, - пояснили в краевом надзорном ведомстве.

Тем временем глава города Лермонтова обвиняется в превышении должностных полномочий.

банда, приговор, суд, преступное сообщество, Ставрополье, мошенник

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление