В Ставрополе на 2024 год заложили 3,5 миллиарда рублей на реализацию нацпроектов

Проект бюджета города на следующий год внесли на рассмотрение в городскую Думу.

Краевая столица на условиях софинансирования получит средства на реализацию национальных проектов. Это – «Жилье и городская среда», «Демография», «Образование», «Безопасные качественные дороги». Все проекты хорошо зарекомендовали себя.

«В 2024 году Ставрополь продолжит участие в инициированных Президентом России 4 нацпроектах. На их реализацию предусмотрено 3,5 млрд. рублей. Это средства федерального, краевого и городского бюджетов», - отметил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

В следующем году будут продолжать ремонт городских покрытий в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Из городской казны выделили сумму в размере 23 млн. рублей. Субсидия составляет 437,4 млн. рублей. Сейчас определяют список объектов.

Адресная инвестиционная программа Ставрополя на 2024 год сформирована с общим объемом финансирования 2,9 млрд рублей. Бюджетом города предусмотрели 23,1 млн. рублей на эти цели. Речь идет о строительстве по нацпроекту «Образование» двух школ с общим количеством 2 375 мест – на просп. Российском и ул. Чапаева. По нацпроекту «Демография» заложили порядка 140 млн. рублей на выплаты, назначаемые в случае рождения третьего ребенка. 

Администрация города напоминает, что в проекте бюджета на 2024 учтены расходы на городские программы по благоустройству. Также по поручению Ивана Ульянченко дополнительно учтут 130 млн. рублей на реализацию муниципальной программы по ремонту внутриквартальных дорог.

Ранее сообщалось, что глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал о важности соцконтрактов для города.

ремонт дорог, бюджет, реализация мероприятий, нацпроекты, социальные выплаты, стройка школ, Иван Ульянченко

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление