В Ставрополе на 8 лет осудили «вора в законе» из соседней республики

Приговор по уголовному делу в отношении 48-летнего жителя Карачаево-Черкесской Республики вынес Ставропольский краевой суд.

Фигурант признан виновным по статье «занятие высшего положения в преступной иерархии», сообщают в краевой прокуратуре.

Согласно данным уголовного дела, уроженец Краснодарского края в 2004 году был участником собрания граждан,  занимавших высшее положение в преступной иерархии. Мероприятие проходило в Москве. В ходе процедуры, организованной по правилам криминального сообщества,  осужденному  был присвоен статус так называемого «вора в законе».

С тех пор на протяжении более 17 лет он руководил преступниками на юге России, в том числе в Ставропольском крае. Осужденный неоднократно участвовал в решении финансовых и других конфликтов, периодически возникавших в преступной среде,  определял преступную идеологию и правила поведения у представителей криминальной субкультуры и отбывавших наказание в тюрьмах, способствовал созданию криминальной обстановки на Ставрополье.

- Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил мужчине наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, со штрафом 100 тысяч рублей, - озвучили детали в надзорном ведомстве.

Ранее мы рассказали, как за отказ знакомиться мужчина на улице Минвод исполосовал юную девушку ножом.

вор в законе, осужденный, приговор, суд, преступное сообщество, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление