В Ставрополе на улице Тургенева отремонтировали поврежденный ливнями дождевой лоток

Информация о провале дорожного полотна поступила в муниципалитет по одному из каналов связи от местных жителей.

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

Горожане с улицы Тургенева сообщили о провале асфальта на проезжей части близ строения под № 27. По этой причине проезд на автомобиле для жителей района оказался невозможен.

Специалисты на месте оценили повреждения. Для обследования провалившегося участка дорожного полотна оперативно выехали сотрудники администрации Октябрьского района, который обслуживает этот участок и комитета городского хозяйства администрации города.

Провал сразу огородили сигнальной лентой в целях обеспечения безопасности. Было установлено, что из-за интенсивных осадков подмыло одну из стенок каменного лотка – участок протяженностью около метра. К слову, коммуникация была здесь обустроена примерно в 1950-х годах.

По поручению мэра Ивана Ульянченко разрушенный участок сети привели в порядок. Устаревшую конструкцию лотка усовершенствовали -проложили и зафиксировали 10 метров трубы диаметром в тысячу миллиметров. В результате восстановлена пропускная способность дождевой канализации. Работы проводили  6 человек, были задействованы 3 единицы спецтехники. 

К восстановлению дорожного полотна приступят на следующей неделе, проинформировали в администрации города.

Напомним, для оперативной обратной связи жители города могут обратиться в телеграм-канал МЦУ Ставрополя https://t.me/mcu_Stavropol.

дождевой лоток, улица Тургенева, восстановление, ремонт, Ставрополь

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление