В Ставрополе началась профилактическая операция «Отопительный сезон - 2021»

Ее проводит отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городу Ставрополю УНД и ПР ГУ МЧС России по СК. Сезонная профилактическая операция проводится с 24 сентября по 30 ноября 2021 года.

Электрообогреватель: так делать нельзя!
Наталья АрдалинаЭлектрообогреватель: так делать нельзя!

С наступлением холодов люди активно начинают пользоваться печным отоплением, электрообогревателями, газовыми приборами.

«Целью данного мероприятия является проверка готовности котельных и иных теплогенерирующих установок, соблюдения режима хранения топлива, правил эксплуатации печей, иных отопительных устройств, а также устранение выявленных нарушений», - отметили в ведомстве.

По статистике, происшествия с тяжелыми последствиями в подавляющем большинстве случаев происходят в старых домах с высокой степенью изношенности, с неисправностями отопления, неудовлетворительным состоянием электрохозяйства, а также в домах, где проживают семьи с невысоким социальным статусом либо попавшие в трудную жизненную ситуацию.

ОНД и ПР по городу Ставрополю УНД и ПР ГУ МЧС России по СК рекомендует гражданам быть внимательными и осторожными при обращении с огнем, соблюдать требования пожарной безопасности, беречь жилье и жизнь от огня!

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в пожарную охрану по телефонам 01, 101 или 112.

Читайте также: Без отопления в Невинномысске остаются более 17 тысяч человек.

отопление, обогревательные приборы, профилактика пожаров

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление