В Ставрополе начался набор в продленную группу для особенных детей

Центр автономной некоммерческой организации по социализации детей с особенностями развития «Единый среди многих» открыл группу с пребыванием весь день ребят с ОВЗ.

Юных посетителей ждут занятия с коррекционными педагогами, психологами, логопедами. Детей обучают правилам поведения в школе, помогают с подготовкой домашнего задания, проводят занятия по лечебно-физической культуре. Ребята с пользой проводят время за сенсорными играми и арт-терапией.

В продленке с детьми будут заниматься коррекционные педагоги
Ольга БогатееваВ продленке с детьми будут заниматься коррекционные педагоги

Для особых деток посещение группы – смена обстановки, расширение круга общения с другими детьми и взрослыми, новые игрушки, занятия, эмоции, возможность выработать умение контактировать с окружающими и договариваться. Также специалисты готовят детей к школе.

Группа работает с 8 до 18 часов всю рабочую неделю. Информацию о стоимости услуг и наличии свободных мест можно уточнить по телефону 8-919-744-54-12. По направлению комитета труда и соцзащиты населения администрации Ставрополя дадут дополнительную скидку на услуги в размере 10 %.

Общественники работали с особенными детьми и минувшим летом, 20 ребят успешно подготовили к школе. Они узнали, кто такой классный руководитель и тьютор, им рассказали о работе у доски, парте, уроке и школьной переменке. В группах дневного лагеря интересно летние каникулы провели почти столько же детей.

Ставропольчан от мала до велика этой осенью пригласили написать «Цифровой диктант 2023».

арт-терапия, комитет труда и соцзащиты населения, подготовка к школе, занятия, Ставрополь, группа продленного дня, игры, особенные дети

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление