В Ставрополе наградили лучших педагогов города

Сегодня в городской администрации чествовали профессионалов, посвятивших свою жизнь важному и благородному занятию – педагогическому труду.

Фото администрации Ставрополя.
Фото администрации Ставрополя.

Премией Губернатора Ставрополья отмечены преподаватели, подготовившие призеров и победителей регионального и заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников. А молодым педагогам за активное участие в общественной жизни города, достижения в образовательном процессе, внедрение передовых педагогических идей и технологий присвоена именная премия администрации Ставрополя.

Фото администрации Ставрополя.
Фото администрации Ставрополя.

Глава краевой столицы Иван Ульянченко вручил заслуженные награды, а также дипломы, почетные грамоты и благодарственные письма 43 ведущим педагогам Ставрополя. Это работники общеобразовательных школ, детских садов, учреждений дополнительного, а также среднего профессионального и высшего образования.

- Из года в год мы видим, как достижения наших детей только приумножаются, они становятся призерами, лауреатами, победителями. Это результат труда каждого ученика, воспитанника и, конечно же, каждого учителя. Это результат работы всего нашего ставропольского образовательного комплекса, - отметил в своем выступлении Иван Ульянченко.

В Ставрополе в образовательной отрасли заняты более пяти тысяч человек. Своим ежедневным трудом они доказывают свой профессионализм и преданность педагогическому делу. В этом году в образовательную сферу пришли около 150 новых кадров. Это  молодые, активные и творческие учителя, которые привнесут в педагогику Ставрополя новые методики и технологии. В то же время они готовы следовать уже сложившимся, проверенным традициям опытных наставников.

Ставрополь по праву гордится педагогическим коллективом. Очередное тому подтверждение - высокая оценка талантливого ставропольского преподавателя на престижном всероссийском конкурсе «Учитель года России – 2021». Анастасия Шрамко – учитель русского языка и литературы ставропольского лицея № 14 имени Героя РФ В.В. Нургалиева, стала финалистом конкурса и вошла в пятерку сильнейших преподавателей нашей страны, поделились в администрации города.

Читайте также: Напротив Комсомольского пруда в Ставрополе оборудовали проекционный пешеходный переход.

Иван Ульянченко, награды, учителя, премии, педагоги, Ставрополь

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление