В Ставрополе новая спецтехника готова к снегопаду

По поручению мэра Ивана Ульянченко еще накануне вечером коммунальные службы города были переведены в режим повышенной готовности на фоне непогоды.

В некоторых районах краевой столицы сегодня, 23 ноября, утром провели противогололедную обработку магистралей.

Спецтехника прошла по проспекту Российскому, улице Лермонтова - это широкие магистрали, по прибордюрной части которых собирается снежная каша. Пока не успел образоваться лед, ее оперативно убрали.

Глава города в своем телеграм-канале также сообщает, что к борьбе со снегопадом готовы новые снегоуборочные машины – 20-тонные КДМки, подметальная спецтехника большого формата и бобкэты для тротуаров и остановок.

- Прогнозы пока не радуют. Поэтому призываю всех автомобилистов и пешеходов быть предельно внимательными на дорогах и неукоснительно соблюдать правила. Водителям особенно осторожными следует быть на тех участках дорог, где может потребоваться экстренное торможение, – спуски, подъемы, перекрестки, остановки общественного транспорта. Берегите себя! - обратился Иван Ульянченко к горожанам.

И все же снег – это прекрасно! Чарующим видеороликом, снятым сегодня на улицах любимого Ставрополя поделились в мэрии. Посмотреть его можно здесь.

обработка, Ставрополь, коммунальщики, снегопад, Иван Ульянченко, техника, гололед

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление