В Ставрополе отремонтируют три километра дорожного полотна по улице Объездной

Работы на участке ведут благодаря реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Ставрополь, улица Объездная. Фото администрации Ставрополя.
Ставрополь, улица Объездная. Фото администрации Ставрополя.

В рамках модернизации дорожной сети в Ставрополе современное покрытие получают не только центральные магистрали, но и второстепенные дороги в частном секторе, а также участки, которые давно нуждались в ремонте. В настоящее время в разгаре комплексный ремонт на улице Объездной. Здесь обновят три километра полотна.

Дорожники отремонтировали, прочистили и восстановили имеющиеся сети дождевой канализации, обустроили ее дополнительные элементы. Перед укладкой асфальтобетонного покрытия регулируют высотное положение люков и дождеприемных решёток в соответствии с будущим верхним слоем автодороги. Приводят в порядок остановки общественного транспорта, меняют поврежденные бордюры. На 70 % готова пешеходная зона, которую облицевали тротуарной плиткой.

По завершению основных работ нанесут дорожную размету из термопластика, восстановят барьерное и пешеходное ограждения. В зоне пешеходной разметки появятся г-образные опоры, светофоры обновят, а один из них будет работать в режиме «по требованию». 

Параллельно с этим идет внешнее благоустройство двух подпорных стен. На них давно жаловались жители близлежащих многоквартирных домов. Поэтому сначала их капитально отремонтировали. Из-за времени и оползневых процессов подпорные стены отклонились, сместились с проектного положения и потеряли свои удерживающие свойства. При этом здесь разрушились лотки дождевой канализации, сместились опоры освещения и троллейбусной сети. После окончания ремонта стен вдоль них проложат тротуар, обеспечивающий беспрерывную  пешеходную связь по улице.

Работы планируют завершить осенью.

- Национальный проект «Безопасные качественные дороги» успешно реализуется в Ставрополе. До конца этого года в краевой столице завершится ремонт 12 участков дорог протяженностью 15 км. На эти цели направлены 863 млн рублей. В прошлом году удалось отремонтировать почти 16 км автодорог, - напомнили в администрации Ставрополя.

Читайте также: В северо-западном районе Ставрополя на внутриквартальной территории движение автотранспорта приостановят.

Ставрополь, ремонт дорог, улица Объездная, нацпроект БКД

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление