В Ставрополе перевозчик пользовался не внесенным в реестр лицензий транспортом

Среди других выявленных прокуратурой Промышленного района нарушений – отсутствие сигнала спутниковой навигации на автобусах фирмы.

Прокуратурой приняты меры по обеспечению безопасности пассажирских перевозок в Ставрополе
Ольга БогатееваПрокуратурой приняты меры по обеспечению безопасности пассажирских перевозок в Ставрополе

Надзорники в столице края проверяли исполнение законодательства в сфере транспортного обслуживания населения и выявили ряд нарушений закона в работе организации, осуществляющей регулярные пассажирские перевозки.

В связи с этим прокурор внес руководителю юридического лица представление. По постановлению его также привлекли к административной ответственности по статье КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением условий, предусмотренных лицензией». Руководству придется заплатить штраф в размере 50 тысяч рублей.

Фактическое устранение нарушений закона, обеспечивающее безопасность пассажирских перевозок, контролирует прокурор района.

А надзорное ведомство в Кочубеевском округе Ставрополья держит на контроле ход капитального ремонта многоквартирного дома.

транспортное обслуживание, прокурор, законодательство, Ставрополь, проверка, нарушение, население, представление, Промышленный район, юрлицо

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление