В Ставрополе по подозрению в пособничестве во взяточничестве задержали водителя полиции

Уголовное дело возбуждено в отношении сотрудника отдела тылового обеспечения городского УМВД России по материалам краевых управлений ФСБ и МВД России.

В следственном комитете России по Ставрополью рассказали об инциденте.

На фото кадр из видео СУ СКР по СК
На фото кадр из видео СУ СКР по СК

В мае этого года женщина в рамках оперативного эксперимента передала через фигуранта сотрудникам ОУР ОП № 1 УМВД России по Ставрополю  600 тысяч рублей. Эти средства предназначались для того, чтобы вопрос о преступном действии ее внука, подозреваемого в сбыте наркотиков, переквалифицировали по менее тяжкой статье уголовного кодекса.

В настоящее время сотрудник полиции задержан, по решению суда он заключен под стражу. Расследование продолжается, в процессе которого также будет дана правовая оценка действиям взяткополучателей.

- Сотрудниками собственной безопасности краевого Главка по данному факту проводится служебная проверка. По ее результатам полицейский будет уволен  со службы в органах внутренних дел по отрицательным основаниям и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, - прокомментировали инцидент в ГУ МВД России по СК.

Ранее сообщалось, что перед судом предстанут лже-фермеры за незаконное получение многомиллионной субсидии.

Ставрополь, уголовное дело, полицейский, пособничество во взяточничестве

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление