В Ставрополе подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал-2023»

В период с 19 по 25 июня на территории краевой столицы проходило оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегал-2023».

Сотрудники полиции провели 253 внеплановых проверки по адресам массовой постановки на миграционный учет иностранных граждан, стройкам, торговым точкам и иным местам.

Незаконных мигрантов искали в Ставрополе
Незаконных мигрантов искали в Ставрополе

Отделами по вопросам миграции совместно с другими подразделениями Управления МВД России по городу Ставрополю составлено 130 административных материалов по фактам нарушений в области защиты государственной границы Российской федерации и обеспечения режима пребывания иностранных граждан или лиц без гражданства на территории нашей страны. Выявлено также 43 факта нарушения установленного порядка привлечения к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства.

По четырём административным материалам за нарушение иностранцами режима пребывания (проживания) в России принято решение об их выдворении за пределы страны.

Полицейскими возбуждено 3 уголовных дела по фактам фиктивной постановки на учет иностранного гражданина по месту пребывания в Российской Федерации.

Между тем на Ставрополье после вмешательства прокуратуры завершили реконструкцию очистных сооружений.

Ставрополь, полиция, Нелегал-2023

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление