В Ставрополе порядка 30 тысяч горожан получили вакцину от гриппа

Такие данные с начала сентября озвучили в муниципалитете. Осенняя прививочная кампания против гриппа в столице региона набирает обороты.

Вакцинацию в числе первых проходят традиционно представители профессий, которые активно контактируют с большим количеством людей. На первые числа текущего месяца иммунизированы более 6,5 тысячи педагогов и других сотрудников муниципальных школ и детских садов – что составляет около  85% всех работников сферы образования в городе.

Помимо этого, по письменному согласию родителей или законных представителей прививки от вируса получили уже свыше 12,4 тысячи школьников и 7,6 тысячи малышей-дошколят.

В городских учреждениях культуры процедуру прошли порядка 41% работников, а в организациях физкультуры и спорта — 43% персонала.

Не стал откладывать иммунизацию и глава Ставрополя.

- Важно успеть пройти вакцинацию до сезонного подъема заболеваемости. Особенно это касается горожан из группы риска, а это, прежде всего, пенсионеры, дети, студенты, беременные женщины, люди с хроническими заболеваниями, - отмечает Иван Ульянченко. - Прошу вас бережно относиться к своему здоровью и обезопасить себя и своих близких от возможных осложнений.

Вакцина от гриппа в поликлинических учреждениях города имеется в достаточном количестве. Прививочная кампания продолжается. Сделать укол можно в поликлинике по месту жительства. По заявкам организуют выезды медиков в коллективы по месту работы или учёбы.

Свежие новости, актуальные публикации и интересные статьи доступны на нашей страничке в «Одноклассниках». Подписывайтесь!

 

Иван Ульянченко, прививка, Ставрополь, ГРИПП, вакцинация

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление