В Ставрополе продолжается реализация городской программы поддержки дачников

В Ставрополе начался прием документов на выделение субсидии садоводческим, огородническим и дачным некоммерческих объединениям.

Средства рассчитаны на строительство, а также реконструкцию, ремонт объектов водоснабжения и (или) водоотведения, дорог, объектов электроснабжения, газоснабжения. Деньги выделяются из городской казны.

«Мы продолжаем помогать нашим дачникам, садоводам, огородникам и всей дачной инфраструктуре. Ведь многие не просто приезжают на свои участки отдохнуть, люди там живут.Кроме того, эта программа продолжает взятый нами курс по переходу благоустройства из центральной части Ставрополя в самые отдаленные его территории. На реализацию муниципальной программы в 2023 году предусмотрено 5 миллионов рублей. Порядок предоставления субсидии мы уже утвердили, заявки будем принимать до 6 октября включительно. А итоги подведем к середине ноября», – рассказал мэр краевой столицы Иван Ульянченко.

Отбор проводится комитетом городского хозяйства администрации города. Он находится по адресу: ул. Дзержинского, 116 В/1.

Справки доступны по телефону: 35-26-44 и по почте.

О порядке предоставления субсидии и о пакете необходимых документов можно ознакомиться на сайте администрации.

Обязательным условием для того, чотбы получить такую субсидию, является софинансирование ремонтных и строительных работ со стороны дачников – должно быть не менее 50% от суммы проекта.

В прошедшем 2022 году такой поддержкой муниципалитета воспользовались целых 5 объединений на реализацию 6 проектов. Благодаря субсидии в товариществах реконструировали линии электропередач, построили водопровод и газопровод, отремонтировали дороги.

Фото: архив редакции газеты "Вечерний Ставрополь"
Фото: архив редакции газеты "Вечерний Ставрополь"

Ранее сообщалось о том, что восстановительные работы на тупике Монастырском завершат до 1 октября.

Иван Ульянченко, Строительство, дачники, ремонт, софинансирование, реконструкция, городская программа, поддержка

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление