В Ставрополе реализуют 10 инвестпроектов

Такую информацию предоставляет комитет экономического развития и торговли администрации краевой столицы.

Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"
Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"

Общий объем инвестиций составляет более 50 млрд рублей. Самые крупные из них представлены в сфере жилищного строительства. К примеру, речь идёт о жилом комплекс «Российский» и комплекснойжилойзастройке ЖК «Кварталы 17/77». Они забирают 44 млрд рублей инвестиционных средств и создают  2340 новых рабочих мест.

Еще к масштабным инвестиционным проектам относится  строительство досугово-развлекательного центра «Атриум» по улице Бруснева. Здесь стоимость составляет 1,7 млрд. рублей. Также большим инвестпроектом считается сельскохозяйственный фермерский рынок в формате дисконт-центра по улице Западный обход (600 млн рублей). Запустить проекты должныв2024-2025 году.

Также немалые инвестиции в виде 350 млн рублей вложены в производственную сферу города. Сейчас в Ставрополе возводят завод по изготовлению мучных кондитерских изделий. Это поможет создать 200 рабочих мест.

«Со стороны администрации города ведется постоянный мониторинг хода реализации и сопровождение этих проектов. Мы стараемся оказывать максимальное содействие инвесторам в получении разрешительной и технической документации. Проводим работу с ресурсоснабжающими организациями города, чтобы инвестиционные проекты были обеспечены всей необходимой инфраструктурой», - пояснил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Для удобства инвесторов и с целью привлечения их на инвестиционные площадки краевой столицы на сайтах Ставрополь.рф и Инвестиционный Ставрополь (investinstav.ru) опубликована информация, которая включает сведения о земельных участках, объектах инженерной и транспортной инфраструктур, мерах государственной поддержки, а также интерактивная инвестиционная карта, позволяющая потенциальным инвесторам ознакомиться с участками, доступными для реализации проектов.

Ранее сообщалось, что мэр Ставрополя Иван Ульянченко распорядился службы спасателей и ЖКХ перевести в режим повышенной готовности.

рабочие места, рынки, Строительство, инвестпроекты, производственная сфера, Иван Ульянченко

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление