В Ставрополе руководители отрядов ЮИД прошли обучающий семинар

В завершении мероприятия педагоги, обучающие детей дорожной грамотности, поддержали краевой фотомарафон #БудьЯрче26.

Фото ГИБДД СК
Фото ГИБДД СК

Образовательное мероприятие в рамках акции«Заметный пешеход» состоялось в краевой столице на базе городского детского объединения отрядов ЮИД Ставропольского дворца детского творчества. Методические занятие объединило руководителей отрядов ЮИД - 17 педагогов из образовательных учреждений со всего города.

Семинар в этот раз был посвящен одной из самых важных тем – совместному обучению детей и родителей правилам пересечения проезжей части. На тренинге участники моделировали и обсуждали самые разные ситуаций, которые теоретически могут произойти с ребенком в условиях городской среды.

Слушатели курса ознакомились с инновационными методами, уже применяемыми педагогами в других регионах России, а также передовым опытом и обновленными программами.  

Фото ГИБДД СК
Фото ГИБДД СК

Семинар провели сотрудники Госавтоинспекции и руководитель городского штаба ЮИД Дворца детского творчества Евгения Терехова. Она поделилась с участниками своими наработками по привитию семьям навыков использования световозвращающих элементов независимо от времени суток.

По итогам лекции и бесед педагоги вместе с организаторами мероприятия присоединились к региональному фотомарафону #БудьЯрче26. Традиционный осенний проект на Ставрополье проводили с 10 по 15 октября. Ежегодно его инициирует краевая ГИБДД с целью предупреждения происшествий с участием пешеходов и напоминания юным жителям о необходимости быть заметными для водителей.

Что касается самого обучающего мероприятия, аналогичные тренинги также были проведены на однодневных учебно-методических сборах для 30 педагогов направления дорожной безопасности на базе «Ставропольского краевого института развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования».

Курсы организовали в рамках регионального проекта «Безопасность дорожного движения».

Следите за новостями в нашем официальном сообществе в ВКонтакте.

дети, безопасность движения, педагоги, семинар, обучение, пешеходы, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление