Пятнадцать ставропольских семей получили компьютеры для учебы на «удаленке»

В школах краевой столицы, как и на территории всего Ставрополья, новая четверть началась с дистанционного формата обучения.

Удаленка. Фото Натальи Ардалиной
Удаленка. Фото Натальи Ардалиной

Из-за сложной эпидобстановки такое решение приняли на заседании краевого координационного совета по противодействию коронавирусной инфекции в первых числах ноября.

- Общеобразовательные учреждения Ставрополя скорректировали рабочие программы, учебные планы и расписания занятий у каждого класса по каждой дисциплине. Обучение ведется по учебникам, учебным пособиям, в постоянном общении с педагогами. При необходимости учителя по телефону консультируют своих учеников. Удаленный режим обучения проходит также на базе доступных интернет-платформ, рекомендованных Министерством просвещения РФ. В их числе - «Сферум», «Учи.ру», «Я-класс», «РЭШ», - поделились в городской администрации.

Но, как показывает практика, не у всех есть возможность обеспечить ребенку полноценное компьютеризированное рабочее место. Тем более когда в семье сразу несколько школьников. Таким семьям по поручению главы Ставрополя Ивана Ульянченко оперативно оказывают максимальную техническую поддержку.

Детям, у которых нет технической возможности заниматься дистанционно, школа на время предоставит компьютеры. Для этого родителям нужно только обратиться к руководству образовательного учреждения с заявлением. Пятнадцать ставропольских семей уже воспользовались такой возможностью.

В случае отсутствия дома у ребенка сети интернет учителя организуют процесс обучения и общения с учеником, используя традиционный источник информации - учебник. 

- Сейчас мы должны поберечь наших детей, ставропольские семьи, ведь ситуация с распространением коронавируса очень непростая. И я хочу отметить, что, кроме детей и учителей, крайне сложно сейчас родителям. Они вынуждены включиться в решение тех, вопросов, которые должна решать школа. Поэтому наша задача – услышать их и помочь всеми доступными способами, - отметил Иван Ульянченко.

Читайте также: Бизнесмены на упрощёнке и патенте могут получить льготы.

удаленка, Ставрополь, техническая поддержка, школьники, дистанционное обучение, заявление в школу

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление