В Ставрополе состоялось представительное выездное совещание на мусорных площадках

Как сообщает региональное минЖКХ, в микрорайоне № 25  краевого центра прошло выездное совещание по вопросам благоустройства.

Фото министерства ЖКХ СК
Фото министерства ЖКХ СК

Инициировали его местные жители, которых поддержал  первый  заместитель председателя краевой Думы,    руководитель Региональной приемной партии «Единая Россия» Дмитрий  Судавцов. От коммунальщиков  в совещании принял участие заместитель министра краевого ЖКХ Богдан Забелин.  Здесь же были  и представители администрации краевого центра.

Поводом для  представительного мероприятия  стало санитарное состояние двух контейнерных площадок в районе дома № 367/1 по ул. Мира. На одной из них не созданы условия для сбора  крупногабаритных отходов, что вызывало жалобы жителей.  На другой царил мусорный хаос-  нерадивые люди,  даже несмотря на установленное здесь видеонаблюдение,  сваливали мусор  мимо контейнеров.

В ходе обсуждения сложившейся ситуации была достигнута договоренность о том, что на первой площадке добавят бункер-накопитель для крупногабаритных отходов. А что касается второй площадки, то муниципалитет поднимет записи камеры и постарается установить личности злостных мусорщиков. авторов образования антисанитарных завалов.  К ним будут приняты предусмотренные законом меры воздействия.

Также принято решение о проведении  16 апреля  субботника  для наведения на всей территории микрорайона надлежащего порядка. 

Ставрополь, ЖКХ, мусорные контейнеры, совещание

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление