В Ставрополе у краевой больницы обустроили платную бесконтактную вместительную парковку

Пока она работает в тестовом режиме, сообщают в администрации города.

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

В этом районе на улицах Семашко и Осетинской расположены важные социальные объекты – больница, учреждения образования, детская спортшкола. Желающих здесь оставить автомобиль всегда много. Горожане приезжают также погулять в лес и к «Холодным родникам» и паркуют транспорт в этом районе. И что самое неприятное для местных жителей – не всегда с соблюдением правил дорожного движения.

Полноценная парковочная зона здесь была крайне необходима.

Платная площадка для автомобилей оборудована автоматизированной информационной системой управления, контроля и администрирования паркомест. Автостоянка с бесконтактной оплатой рассчитана на 103 транспортных средства.

- Вопрос с парковочными местами в центральных частях города всегда стоит довольно остро, особенно рядом с социальными объектами и точками притяжения горожан. Мы предусмотрели достаточно гибкую систему оплаты: через приложение на телефоне «Горпарковки», через сообщение на короткий номер 2730, через «СбербанкОнлай» или личный кабинет на сайте https://stv-parking.ru/ru/ . Кроме того, предусмотрена постоплата текущего дня. Все доходы мы направим на ремонт городских дорог и обеспечение на них элементов безопасности дорожного движения. До 1 августа парковка работает в тестовом режиме бесплатно. С августа парковка заработает полноценно по тарифу, - пояснил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Парковка открыта с 8.00 до 20.00. Бесплатно на ней оставить автомобиль можно на 15 минут. В случае неоплаты водителю придется оплатить административный штраф. Размер наказания регламентирован краевым законодательством: на граждан – в  размере от 500 до 3 тысяч рублей, на должностных лиц – от 5 до 10 тысяч рублей, на юридических лиц – от 15 до 20 тысяч рублей.

Следите за новостями в нашем официальном сообществе в ВКонтакте.

краевая больница, стояка, бесконтактная оплата, Ставрополь, парковка, Иван Ульянченко

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление