В Ставрополе усилят противопожарные меры

В городской администрации прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям под руководством главы города Ивана Ульянченко.

Его участники отчитались о выполненной работе и обсудили эффективность мер по повышению уровня противопожарной безопасности населения.

Пресс-служба администрации Ставрополя

Глава Ставрополья Иван Ульянченко обратил внимание на то, что с началом отопительного сезона риски увеличивается. В 2023 году зафиксировано 279 пожаров. Глава заявил, что установка пожарных извещателей в домах многодетных малоимущих семей и семей, находящихся в социально опасном положении, будет продолжаться. Кроме того, Ульянченко заявил о намерении усилить контроль за объектами жизнеобеспечения, котельными и теплогенерирующими установками. Глава также обратил внимание на необходимость держать под контролем ситуацию в школах и детских садах.

Кроме того, о мерах безопасности не следует забывать и на территориях садовых и дачных товариществ. В текущем году 38 товариществ, расположенных в черте Ставрополя, установили пожарные гидранты. Работу в этом направлений, обустройство пожарных водоемов и подъездных путей для спецтехники продолжат правления садоводческих организаций под контролем комитета ГО и ЧС администрации города и краевого управления МЧС.

Примечательно, что во время холодного сезона пожары в жилых домах и частных домовладениях зачастую случаются из-за неосторожности и неправильной эксплуатации газовых и электроприборов.

 В случае обнаружения пожара незамедлительно звоните по телефону 112, 101.

Ранее сообщалось, что Ольга Тимофеева поздравила женщин Ставрополья с Днём матери. 

112, ЧС, глава города Ставрополя Иван Ульянченко, Ставрополье, противопожарные меры

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление