В Ставрополе вышли на работу в августе 296 школьников

Временно трудоустроенные на летних каникулах подростки помогают старшим в ремонтных бригадах, школьных библиотеках.

В основном старшеклассники в Ставрополе занимаются учебниками в библиотеках
Ольга БогатееваВ основном старшеклассники в Ставрополе занимаются учебниками в библиотеках

Глава Ставрополя Иван Ульянченко отметил:

– Работодателями выступили городские общеобразовательные школы. Каждый учащийся ежедневно трудится по 2,5 часа, при этом средняя заработная плата за месяц составит около 7,4 тысячи рублей. Выплаты будут произведены из местного бюджета.

Этой летней оздоровительной кампанией временной занятостью охвачен 1191 подросток, в том числе более 900 – на условиях софинансирования с городским центром занятости. В основном старшеклассники в своих школах убирают кабинеты после текущих ремонтов, облагораживают пришкольные территории, занимаются учебниками в библиотеках.

Кому-то из юных ставропольчан довелось получить трудовой опыт на крупных предприятиях – заводе «Электроавтоматика» и в МУП «Горзеленстрой». Для старшеклассников это хорошая возможность заработать свои первые деньги и получить профессиональные навыки, а, возможно, и определиться с будущей профессией.

В Ставрополе до 31 августа также продолжается акция для детей из нуждающихся семей и беженцев «Собери ребенка в школу».

школьники, бюджет, Ставрополь, софинансирование, библиотеки, ремонтные бригады, работодатели, Иван Ульянченко, летние каникулы, заработная плата

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление