В Ставрополе задержали курьера, лишившего пенсионера более 400 тысяч рублей

32-летний ранее уже судимый гражданин часть денег оставил себе в качестве вознаграждения, а основную сумму перевел якобы работодателю на неизвестный счет.

Жертвой аферистов стал 82-летний горожанин. Обманули его, используя распространенную и действенную историю про родственников, которые якобы попали в ДТП.

Как оказалось, пожилому мужчине позвонила девушка со словами «папа, помоги».  В телефонном аппарате слышимость оставляла желать лучшего, и горожанин поверил, когда собеседница объяснила, что попала в ДТП и срочно нужны деньги для расчета с пострадавшей стороной. Пенсионер оперативно собрал оговоренную сумму и спустя  время к нему домой явился мужчина-курьер, которому он и передал деньги.

Позднее потерпевший позвонил семье дочери. В итоге выяснилось, что мужчина стал жертвой мошенника. Никто из родственников ни в какую аварию не попадал.   

За помощью дедуля обратился в полицию.

Сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение приходившего за деньгами гражданина. Он был задержан. И на допросе признался в содеянном сознался.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Предпринимаются активные действия по поиску звонившей пенсионеру злоумышленницы. А в отношении задержанного проводятся следственные действия, идет сбор доказательственной базы для суда, сообщили в полиции Ставропольского края.

Тем временем в Нефтекумске осудили убийцу, расправившегося со своей жертвой ударом ножа в шею.

пенсионер, обман, деньги, ДТП, курьер, девушка, уголовное дело, Ставрополье, мошенник

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление