В Ставрополе заменили аварийный участок водовода по улице Дзержинского

Работы специалисты начали в начале июня.

««Водоканал» накануне закончил работы по замене аварийного участка водовода протяженностью 450 метров от улицы Булкина до проспекта Октябрьской Революции. Трубы здесь не меняли 40 лет, магистральная труба имела очень высокую степень износа. Работы производились без отключения водоснабжения, а также без перекрытия движения по оживленному тротуару и проезжей части», - отметил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Чтобы повысить уровень бесперебойности, надежности и эффективности работы всех элементов систем водоснабжения, а также снизить уровень износа и предотвращения аварийных ситуаций специалисты проложили на аварийном участке новые стальные коммуникации. Стальные трубы диаметром 300 мм помогают доставлять воду в центральные и нижние части города. Речь идет о множестве административных зданий, учреждений сфер образования и здравоохранения, многоквартирных домах и частного сектора.

Кроме того, администрация города сообщает, что с 2010 по 2020 годы муниципальное предприятие обновило большую часть вышесказанного водопровода: на участках от просп. Октябрьской Революции до ул. Апанасенковской и от ул. Артема до ул. Булкина. Этим летом для предотвращения создания аварийных ситуаций работа продолжилась.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко рассказал о завершении сезонных дорожных работах в Ставрополе.

аварийный участок, трубы, водопровод, ремонтные работы, Иван Ульянченко, водоконал

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление