В Ставропольском крае модернизирован 51 светофор

На заседании краевой межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения были обсуждены итоги реализации улично-дорожной сети Ставропольской агломерации по внедрению ИТС.

Фото: архив редакции газеты "Вечерний Ставрополь"
Фото: архив редакции газеты "Вечерний Ставрополь"

С 2021 года в рамках экспериментального внедрения интеллектуальной транспортной системы в краевой столице произвели запуск целого ряда интеллектуальных модулей, в том числе централизованного информирования участников дорожного движения, транспортного прогнозирования и моделирования, управления дорожными работами.

За 3 года в краевом центре был модернизирован 51 светофор, на отдельных участках городских дорог установлено интеллектуальное оборудование, современные детекторы транспортных потоков. Эта работа позволила увеличить пропускную способность транспортной сети в городе на 20%.

«Внедрение интеллектуальной транспортной системы демонстрирует положительный результат. Прошу провести комплексный мониторинг ее использования и разработать предложения по распространению системы на другие территории края», – подчеркнул Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Также на заседании обсуждался ход реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В 2023 году отремонтировали в рамках данного нацпроекта 14 участков дорог и 4 мостовых сооружений, продолжилась и будет продолжена работа по установке троссового ограждения, сигнальных столбиков, организация освещения на дорогах.

Ранее сообщалось о том, что глава города Ставрополя Иван Ульянченко рассказал о работе ёлочных базаров в краевой столице в нынешнем году.

ремонт дорог, безопасность дорожного движения, нацпроект «Безопасные качественные дороги», заседание, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, интеллектуальная транспортная система Ставрополя

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление