В Ставропольском крае заработает Единая транспортная карта

В настоящее время продолжается работа над ее внедрением, сообщает глава региона в своем телеграм-канале.

Фото из телеграм-канала Владимира Владимирова
Фото из телеграм-канала Владимира Владимирова

Вводимое новшество позволит жителям региона передвигаться на разных видах транспорта без оплаты при пересадках. Первым муниципалитетом, где появится такая возможность, станет Ставрополь. Система заработает в 2024 году.

- «Единый проездной» будет доступен для безналичной оплаты поездок в троллейбусах и автобусах ГУП СК «Крайтранс», которые курсируют по маршрутам с регулируемыми тарифами, - поясняет Владимир Владимиров.

Губернатор также отметил, что к моменту запуска проекта в крае кардинально обновят подвижной состав. В течение следующего года в столице региона  поступят 45 новых троллейбусов и 140 автобусов большой и средней вместимости.

Инициативу по внедрению единой транспортной карты и ее реализацию курирует краевой министерство дорожного хозяйства и транспорта.

- Рассчитываю, что в следующем году мы получим работающую систему в краевом центре. Затем проработаем ее «приземление» и в других территориях региона, - подчеркнул Владимир Владимирович.

Напомним, завтра, 30 ноября, очередную прямую линию проведет глава Ставрополя Иван Ульянченко. Как задать вопрос мэру, читайте здесь.

проезд, Единая транспортная карта, троллейбус, Ставрополь, автобус, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление