В ставропольском университете предсказали экономическое развитие СКФО

В СКФУ провели аналитическое исследование

«Исследование показало, что к возможным точкам роста нашего макрорегиона можно отнести создание специализированных кластеров малого бизнеса, использование механизмов индустриальных промышленных парков, разработку и реализацию мер поддержки молодежного предпринимательства, а также развитие логистической системы федерального округа и создание транспортной инфраструктуры», – отмечает ректор СКФУ Дмитрий Беспалов.

Фото: СКФУ
Фото: СКФУ

Эксперты также определили те риски, которые могут сыграть основную роль в экономике СКФО. Речь идет о росте цен на зарубежное сырье, нарушении логистических поставок, сокращение численности сотрудников и объемов производимой продукции, отсутствие выходов на рынки сбыта и новое оборудование, нехватка запчастей.

Однако на Ставрополье можно ожидать рост , в случае, если удастся наладить ремонтную инфраструктуру и мелиорацию, сохранив текущие индексы цен на сельхозпродукцию. Также существенным трендом в развитии может стать отрасль сельхозпереработки. Для экспорта могут послужить страны Ближнего Востока, Азии и Африки.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко рассказал об увеличении туристического потока в Ставрополе.  

рост, исследование, СКФУ, экономическая ситуация, мониторинг, санкции

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление