В текущем году на Ставрополье соцвыплату на покупку жилья могут получить 33 семьи

Речь о льготных категориях граждан. В настоящее время уже 5 семей уже воспользовались такой мерой поддержки.

Об этом сообщают в правительстве края со ссылкой на региональный минстрой.

С начала года долгожданные квадратные метры приобрели 3 ставропольца из категории «инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов» и еще 2 семьи ветеранов боевых действий, которые встали на учет до 2005 года.

Эта работа ведется в крае благодаря реализации госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ».

- Государственную помощь в текущем году планируется оказать 33 семьям из пяти категорий: инвалиды и семьи с детьми-инвалидами, ветераны боевых действий, чернобыльцы, вынужденные переселенцы и переехавшие из районов Крайнего Севера. Ставропольскому краю на эти цели из средств федерального бюджета выделено более 53 млн рублей, -пояснил и.о. министра строительства и архитектуры Ставрополья Валерий Савченко.

Чтобы стать получателем такой выплаты, нужно предоставить документы в администрацию по месту постоянной регистрации.Заявление примут, если семья имеет льготный статус и признана нуждающейся в улучшении жилищных условий.

Проконсультироваться по данному вопросу можно по телефону: (8652) 74-85-60 доб. 3191.

Сегодня глава Ставрополя Иван Ульянченко с представителями администрации приняли участие в памятном мероприятии в честь воинов-интернационалистов.

Ставрополье, жильё, льготные категории граждан, соцвыплата

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление