В Труновском округе отдаленные населенные пункты обеспечат лекарствами

Районная больница устранит допущенные нарушения по решению суда после проведенной прокурорской проверки.

Как рассказали в Прокуратуре Ставропольского края, местный надзорный орган инициировал проверку исполнения законодательства в сфере здравоохранения в округе.

Фото Прокуратуры Ставропольского края
Фото Прокуратуры Ставропольского края

В ходе мероприятий было установлено,  жители населенных пунктов получают первичную медицинскую помощь  от ГБУЗ СК «Труновская районная больница» через небольшие медучреждения, расположенные непосредственно в отдаленных районах территории. В структуре головного учреждения  7 фельдшерско-акушерских пунктов и 2 врачебные амбулатории – они работают в 9 населенных пунктах округа. 

Однако, как выяснилось, розничная торговля лекарственными препаратами в 8 населенных пунктах не была организована должным образом. Получается, что  их население не имеет возможности купить необходимые препараты по месту жительства.  

По результатам проверочных мероприятий прокурор подал иск в суд с требованием обязать ГБУЗ СК «Труновская районная больница» устранить данные нарушения. Инстанция удовлетворила их в полном объеме, решение суда уже вступило в законную силу.

- Фактическое исполнение судебного акта находится на контроле надзорного ведомства, -  отметили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Итоги операции «Нелегал» тем временем подвели в полиции Ставрополья.

прокуратура, Труновский округ, проверка, население, лекарства, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление