В Центре знаний «Машук» 1-2 июня начнутся яркие каникулы с Движением Первых

В первые дни лета Российское движение детей и молодежи проведет по всей стране грандиозный Фестиваль, дающий старт летним проектам и активностям для школьников и студентов колледжей.

Представители движения в Центре знаний «Машук». Пресс-служба «Движения Первых» Ставропольский край
Представители движения в Центре знаний «Машук». Пресс-служба «Движения Первых» Ставропольский край

В целом в России в мероприятиях будет участвовать более 5 млн человек. В Ставропольском крае площадкой фестиваля станет Центр знаний «Машук» в Пятигорске. Ребят со всего Северо-Кавказского федерального округа здесь погрузят в интересные каникулы.

В активностях на площадке фестиваля организаторы задействуют свыше 500 мальчиков и девочек. Активисты Движения Первых в регионе поделятся опытом с новобранцами, представят уникальные практики развития первичек, заложат новые традиции детско-юношеского и молодёжного движения страны.

Для участников фестиваля в Центре знаний «Машук» готовят увлекательные лекции от лучших спикеров Российского общества «Знание», интеллектуальные игры, квесты и спортивные развлечения. Финалом Международного дня защиты детей станут праздничный концерт и танцевальный марафон для тех, кто всегда в Движении.

Юные ставропольчане с нетерпением ждут старта фестиваля. Активист Движения Первых Ставрополья Дарья Скопцова поделилась:

– У каждого, кто становится частью Движения Первых, появляются друзья по всей стране, в том числе, благодаря масштабным событиям. Это безграничные возможности, чтобы раскрыться с новой стороны и попробовать что-то новое. Уверена, в Центре знаний «Машук» мы дадим старт самым ярким каникулам вместе с нашим Движением.

Ребята поделятся опытом с новенькими. Пресс-служба «Движения Первых» Ставропольский край
Ребята поделятся опытом с новенькими. Пресс-служба «Движения Первых» Ставропольский край

Среди самых интересных мероприятий – финал Всероссийского фестиваля «Российская школьная весна», торжественный старт Академии Первых и проекта «Зарница 2.0», спецпрограмма от проекта «Хранители истории», профориентационное реалити-шоу «День дублера», кастинг в мюзикл и сцена открытого детского творчества, презентация сводного детского хора, квест «Возьми с собой лето». В дни фестиваля 1 и 2 июня будут работать экспозиции, посвященные проектам и направлениям Движения, пройдут мотивационные дискуссии и встречи с госдеятелями, известными спортсменами, звёздами эстрады и учёными.

А в Ставрополе, как сообщил глава Иван Ульянченко, впервые к убранству цветами добавятся благоустроенные в этом году оживленные перекрестки в центре

«Движение Первых», квесты, старт, Машук, фестиваль, Ставропольский край, Пятигорск, летние каникулы

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление