В воинских частях выступила концертно-фронтовая бригада Георгиевского округа

Артисты концертно-фронтовой бригады выступили перед военнослужащими войсковых частей, дислоцирующихся в Георгиевске.

Концерты состоялись в рамках краевой акции «Фронтовые бригады «Zа Победу!», посвященной 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Военным была представлена программа «Победный май», в которой приняли участие солисты и творческие коллективы структурных подразделений Централизованной клубной системы округа: народно-сценический ансамбль казачьей песни «Оберег», народный вокальный ансамбль «Ретро», народный танцевальный коллектив «Гармония», вокалисты, чтецы и другие.

Фото: администрация Георгиевского округа
Фото: администрация Георгиевского округа

Звучали стихи и песни о войне, о России, казачьи песни, слова поддержки российским военнослужащим и СВО. Были представлены хореографические постановки на тему военных лет. И, конечно, все вместе в финале концерта пели ставшую символом Великой Победы песню  «День Победы».

В рамках краевой акции «Фронтовые бригады «Zа Победу!» творческая бригада Георгиевского городского округа в период с 18 апреля по 4 мая 2023 года представила концертную программу «Победный май» жителям городов Минеральные Воды и Новопавловска, села Горькая Балка. Кроме того, в гостях у жителей округа побывали концертно-фронтовые бригады из Советского, Кировского и Минераловодского округов.

Акция «Фронтовые бригады «Za Победу!» проходит по всему Ставрополью. В Домах культуры, на открытых площадках, в воинских частях, санаториях и госпиталях творческие коллективы культурно-досуговых учреждений проведут свыше 300 концертных выступлений, посвященных подвигу героев Великой Отечественной войны и российских военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции.

Фото: администрация Георгиевского округа
Фото: администрация Георгиевского округа

Учредитель акции – министерство культуры Ставропольского края, организаторы – Ставропольский краевой Дом народного творчества, учреждения культуры администраций муниципальных и городских округов Ставропольского края.

Ранее сообщалось о том, что глава города Ставрополя Иван Ульянченко сообщил в своем Телеграм-канале об открытии в июне детского сада на улице Алексея Яковлева в краевой столице.

Великая Победа, концерт, Ставропольский край, празднование 9 Мая, Георгиевский городской округ

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление