В Железноводске находится лучшая муниципальная практика

Город-курорт победил во всероссийском конкурсе.

Фото: минЖКХ СК
Фото: минЖКХ СК

Традиционный конкурс прошел в 5 номинациях. На него подали заявку 101 участник.  В результате 50 муниципалитетов из 27 российских регионов стали победителями мероприятия.

Железноводск попал в пятерку лучших в номинации «Модернизация городского хозяйства посредством внедрения цифровых технологий и платформенных решений (умный город)». За данное достижение город-курорт получит приз в размере 18 млн рублей. Вместе с Железноводском победу одержали Белгород, Курчатов, Сургут и Волгодонск.

С 2019 года в городе-курорте в рамках нацпроектов «Жилье и городская среда» и «Цифровая экономика», а также регионального проекта «Формирование современной городской среды» появляются цифровые технологии в управление городским хозяйством. Железноводск является первым курортом, который оборудован по стандартам «Умного города». Здесь сочетаются цифровые инфраструктурные решения и уникальный программно-аппаратный комплекс, который специально создали для туристической сферы.

«Железноводск уже не первый раз достойно представляет Ставрополье на конкурсе «Лучшая муниципальная практика»: в 2020 году город стал лидером в номинации «Умный город» и был поощрен значительным денежным грантом. Это позволило курорту продолжить начатую работу по внедрению передовых технологий в городское хозяйство и снова войти в число победителей конкурса. Такие победы позволяют другим городам, которые собираются внедрять подобные системы, смотреть с уверенностью вперед», - отметил министр ЖКХ Ставропольского края Александр Рябикин.

Ранее сообщалось, что глава Ставрополя Иван Ульянченко провел личный прием граждан.

Железноводск, приз, нацпроекты, Всероссийский конкурс, умный город, деньги, победа

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление