Валентина Матвиенко оценила развитие Кисловодска за последние три года

Спикер Совфеда пообщалась с жителями курорта и ознакомилась с ходом реставрации курорта

Как сообщили в аппарате полномочного представителя Президента РФ в СКФО, Валентина Матвиенко совершила рабочую поездку в Кисловодск 16 июля. В ходе визита её сопровождал полпред Президента в СКФО Сергей Меликов.

Глава верхней палаты парламента осмотрела национальный парк, «Долину роз», Колоннаду и Литературно-музыкальный музей «Дача Шаляпина».

- Город заметно преобразился, восстановлен целый ряд объектов, снесены незаконные постройки. Большое внимание уделяется благоустройству, но еще есть, над чем работать. В городе создаются условия для привлечения инвесторов. Хочется верить, что такое активное приведение города в порядок продолжится, - отметила Валентина Матвиенко.

Инспектируя ход реконструкции комплекса «Главных нарзанных ванн», она отметила, что нужно не позднее 1 октября объявить конкурс на передачу здания в аренду.

Спикер Совфеда приняла участие в гашении новой почтовой марки с изображением Каскадной лестницы и открытии нового фонтана на Курортном бульваре, а также пообщалась с жителями города, выслушала их предложения по благоустройству Кисловодска и Национального парка.

Отметим, что Постановлением Правительства Кисловодскому парку придан статус Национального парка. Его содержанием и уходом займется ФГБУ «Кисловодский национальный парк».

Кисловодск, визит, Матвиенко

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление