Видеоуроки для молодых родителей по ПДД показывают на Ставрополье

Автоинспекторы Кочубеевского округа совместно с врачами окружной поликлиники провели презентацию первого видеоурока по правилам перевозки детей в автомашине.

Такое видеопособие предназначено для молодых мам и пап, у которых еще нет достаточного опыта путешествия в транспортном средстве с маленьким ребенком.

Сотрудник Госавтоинспекции на видео доступным и понятным языком рассказывает о различных видах детских удерживающих устройств в зависимости от возраста, роста и веса ребенка, объясняет пошагово алгоритм крепления автокресла или автолюльки.

Далее врач травматолог-ортопед описывает детально, в чем оптимальная безопасность многоточечного крепления удерживающего сертифицированного устройства и предостерегает от последствий пренебрежения правилами перевозки.

Госавтоинспекция Кочубеевского округа и врачи планируют отснять также и другие уроки на темы: «Безопасные прогулки с ребенком в коляске», «Первые уроки дорожной грамотности для юного пешехода» и «Урок воспитания правильного велосипедиста».

Фото: архив редакции газеты "Вечерний Ставрополь"
Фото: архив редакции газеты "Вечерний Ставрополь"

Ранее сообщалось о том, что о завершении работ на трех площадках, которые благоустраивались в рамках краевой программы по поддержке местных инициатив, рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

врачи, правила перевозки детей, госавтоинспекция, ПДД

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление