Виновных лиц привлекли к ответственности за коррупционные правонарушения

Прокуратура Красногвардейского района провела проверку.

Удалось выявить факт привлечения бывшего государственного служащего к трудовой деятельности в организации без уведомления работодателя по предыдущему месту службы.

В ходе проверки было установлено, что в государственное казенное учреждение трудоустроен гражданин, который раньше работал в полиции.

Вопреки требованиям законодательства о противодействии коррупции, руководитель организации после заключения трудового договора уведомление о принятии бывшего государственного служащего на работу в адрес работодателя по прежнему месту его службы в установленный законом срок не направил.

Фото: архив редакции газеты "Вечерний Ставрополь"
Фото: архив редакции газеты "Вечерний Ставрополь"

По данному факту прокурором в отношении юридического лица и его руководителя возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.29 КоАП РФ тире  – «незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего».

В данный момент времени постановлениями мирового судьи должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей, юридическое лицо – в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей. Исполнение судебных актов находится на контроле надзорного ведомства.

Ранее сообщалось о том, что в Пятигорске задержан уличный грабитель.

 

 

 

 

 

 

прокуратура, Ставропольский край, Красногвардейский район, коррупционные правонарушения

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление