Владимиров обозначил приоритеты при формировании бюджета на 2024 год

Состоялось заседание координационного совета по обеспечению экономической стабильности в Ставропольском крае в условиях санкций.

В ходе данного заседания были обсуждены важные вопросы, касающиеся формирования регионального бюджета на будущий 2024 год.

Заместитель председателя Правительства Ставропольского края – министр финансов региона Лариса Калинченко доложила о том, что за три квартала 2023 года в бюджет Ставрополья поступило практически 122 млрд рублей. Оказалось, что это на 3% больше по сравнению с тем же периодом прошлого2022  года. Объем бюджетных расходов Ставрополья оценивается в 116 млрд. рублей.

Глава краевого Минфина отметила, что увеличение поступлений на сегодняшний день идет в результате роста экономики региона, а это, конечно, является положительным трендом.

Идет формирование краевого бюджета на следующий период. Губернатор Владимир Владимиров обратил внимание руководителей министерств и ведомств на особенно важные статьи расходов, которые будут, прежде всего, учитываться при верстке главного финансового бюджета региона.

«Это средства на выплату заработной платы, социальных пособий, а также на поддержку участников специальной военной операции и их семей, – подчеркнул глава Ставропольского края.

Фото: архив редакции газеты "Вечерний Ставрополь"
Фото: архив редакции газеты "Вечерний Ставрополь"

Из расходов на капвложения будут поддержаны проекты, которые связанны с реализацией нацпроектов и те, что реализуются с привлечением финансирования из Фонда национального благосостояния.

Ранее сообщалось о том, что литераторы подарили сборник ко дню рождения Ставрополя.

Лариса Калинченко, Владимир Владимиров, бюджет, заседание Координационного совета

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление