Во Всероссийской олимпиаде более 200 школьников Ставрополя прошли испытания по 14 предметам

Талантливые и упорные учащиеся общеобразовательных школ столицы края преодолели больше половины тестовых заданий в рамках регионального этапа.

Всероссийская Олимпиада школьников в Ставрополе. Фото из архива СКФУ
Всероссийская Олимпиада школьников в Ставрополе. Фото из архива СКФУ

Юные ставропольцы уже показали свои знания по русскому и французскому языкам, литературе, математике и информатике, химии и физике, биологии, астрономии, обществознанию и ОБЖ. Также ребята блеснули познаниями в экономике, экологии и мировой художественной культуре.

Скоро школьникам предстоит решить задания Всероссийской олимпиады по истории, географии, физкультуре и другим предметам. Кстати, все испытания по иностранным языкам участники краевого этапа состязания проходят в Пятигорском госуниверситете.

Глава Ставрополя Иван Ульянченко отметил:

«Наших школьников доставляют туда на спецтранспорте. На олимпиадные испытания составлен график выездов детей, согласованный с управлением Госавтоинспекции по Ставропольскому краю».

Всего в региональном этапе олимпиады предстоит принять участие более 400 учащимся из краевого центра. Дети пройдут задания по 24 общеобразовательным предметам. Итоги организаторы подведут в марте. 

Ранее мы рассказывали, что воспитанники детской художественной школы Светлограда стали граверами.

Всероссийская олимпиада школьников, Иван Ульянченко, знания, иностранный язык, Пятигорск, Ставрополь

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление