Во Всероссийской олимпиаде школьников в Ставрополе участвуют 260 ребят со всей страны

В Северо-Кавказском федеральном университете 27 марта стартовал заключительный этап по географии.

Открытие олимпиады.Управление по информации и связям с общественностью СКФУ
Открытие олимпиады.Управление по информации и связям с общественностью СКФУ

В краевой центр на него приехали проявить знания самые талантливые и эрудированные старшеклассники из 75 регионов России. Участников тепло поздравил первый вице-президент Русского географического общества, главный полярник России Артур Чилингаров:

– География – одна из самых значимых фундаментальных естественных наук, неразрывно связанная с изучением природных и социальных процессов в мире. История географических открытий имеет примеры мужества, великие замыслы и свершения известных путешественников, блестящих исследователей и мореплавателей.

Тестовые задания.Управление по информации и связям с общественностью СКФУ
Тестовые задания.Управление по информации и связям с общественностью СКФУ

У СКФУ – богатый опыт проведения итоговых состязаний Всероссийской олимпиады по разным предметам. В 2021 году в вузе проходил финал Всероссийской олимпиады школьников по экологии.  Ректор учебного заведения Дмитрий Беспалов отметил:

– Олимпиада открывает новые перспективы, дает шанс проявить свои знания, чтобы затем применить их для исследования уникальных уголков России.

Всероссийская Олимпиада по географии 27 марта. Управление по информации и связям с общественностью СКФУ
Всероссийская Олимпиада по географии 27 марта. Управление по информации и связям с общественностью СКФУ

В воскресенье школьники показывают знания по теории в рамках тестовых заданий. За три часа им нужно дать логически обоснованные ответы на вопросы. Запрещено присутствие справочных изданий, мобильных телефонов и других гаджетов. Вопросы проверят общегеографические знания. Завтра в полевом туре школьники продемонстрируют навыки ориентирования, исследовательской работы на местности и способности применять на практике знания по географии.

Проходит и образовательная программа по актуальным проблемам повышения качества географического образования. Огромным опытом делятся ведущие ученые и преподаватели СКФУ. Итоги олимпиады объявят на церемонии закрытия 30 марта. Победители и призеры в качестве награды получат право льготного поступления в любой вуз России по профилю без экзаменов.

Об интересной лекции для студентов Ставропольского аграрного университета можно прочитать статью здесь.

состязания, Дмитрий Беспалов, финал, старшеклассники, Всероссийская олимпиада школьников, география

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление