Водитель автобуса в Ставрополе грубо нарушил ПДД и ответит по закону

В очередной раз привлекли к ответственности 22-летнего мужчину, злостного нарушителя правил, автоинспекторы краевой столицы.

На фото - кадр из видео ГИБДД СК
На фото - кадр из видео ГИБДД СК

Как рассказали в Госавтоинспекции Ставрополья, видео с запрещенным маневром на днях появилось в популярных пабликах.  На улице Доваторцев водитель пассажирского автобуса проигнорировал двойную сплошную линию разметки и выехал на встречную полосу  с целью объехать автомобильную пробку и повернуть по своему маршруту.

Данная видеозапись не осталась без внимания городский дорожных полицейских.  Была проведена проверка, в ходе которой установлены регистрационный знак пассажирского транспорта,  а также личность водителя.

В отношении нарушителя составлены административные материалы сразу по нескольким фактам: за выезд на встречную полосу, за отсутствие страховки и за выявленные технические неисправности, которые были обнаружена при осмотре транспортного средства.  

Кроме того, как выяснилось, горе-водитель  за последние два года 25 раз был оштрафован за различные нарушения правил дорожного движения.

- Водителю в общей сложности грозит лишение прав сроком от 4 до 6 месяцев и штраф около 7 тысяч рублей, - пояснили в пресс-службе ведомства.

Напомним, из-за ремонта теплосетей в центре Ставрополя на сутки перекроют движение. Соответствующее постановление подписал глава города Иван Ульянченко.

пробка, протокол, штраф, лишение прав, Ставрополь, нарушение правил, водитель

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление