Водитель-бесправник на Левокумье повёз женщину с детьми без автокресел

Недопустимый случай водительской и родительской халатности выявил наряд ДПС, патрулировавший село Правокумское.

Дорожные полицейские увидели, что на заднем сидении движущегося автомобиля сидят дети.

Мужчина без прав повёз детей в селе в магазин
Ольга БогатееваМужчина без прав повёз детей в селе в магазин

Когда машина по требованию сотрудника ГАИ остановилась, из неё вышла женщина-пассажир, забрав одного ребенка с собой. При этом 25-летний парень за рулём автомобиля сказал, что забыл все документы дома. На замечание сотрудника по факту небезопасной поездки для несовершеннолетних он парировал, что поездка была недолгой. При проверке оказалось, что молодой человек водительского удостоверения никогда не получал, автомобиль взял у знакомого, чтобы съездить в магазин.

В отделе пропаганды безопасности дорожного движения управления ГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю рассказали, что теперь нерадивому гражданину по КОАП РФ придется ответить за нарушение правил перевозки детей, управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления. На него будет наложен административный штраф в размере 18 тысяч рублей. 

Глава Кисловодска Евгений Моисеев напомнил водителям, что курорт не место для автогонок после столкновения иномарок на проспекте Победы.

родительская халатность, штраф, несовершеннолетние, автокресла, водитель без прав, село Правокумское, Левокумский округ, поездка, автомобиль, наряд ДПС, нарушение ПДД

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление