Волонтеры Ставрополья снова присоединились к борьбе с пандемией

С 30 октября возобновили деятельность представители регионального штаба Всероссийской акции взаимопомощи «МыВместе».

Скрин с официального сайта проекта
Скрин с официального сайта проекта

Сейчас это особо необходимо для дополнительной поддержки гражданам и оказания содействия медицинским работникам в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в крае.

Во всех территориях Ставрополья уже сформированы местные волонтерские штабы, большинство из которых базируются в муниципальных центрах по работе с молодежью. Сейчас к акции взаимопомощи «МыВместе» присоединились уже 615 волонтёров. На местах оказано содействие в обеспечении автотранспортом для доставки медицинских работников и лекарственных средств, средствами индивидуальной защиты, при необходимости организуют питание привлеченных добровольцев, сообщили в правительстве СК.

Волонтеры акции «МыВместе» принимают заявки в объединенном краевом колл-центре. В случае необходимости жители Ставрополья могут обратиться по телефонам «горячей линии»: 8-800-100-93-23, 8-800-200-3411.

Напомним, активисты оказывают адресную социальную помощь пожилым людям, маломобильным группам населения, а также обеспечивают доставку лекарственных средств пациентам с COVID-19 и людям, находящимся на самоизоляции.

Читайте также: За вчерашний день на Ставрополье из-под медицинского наблюдения выписано 436 ковид-пациентов.

волонтеры, Ставрополье, акция Мы вместе, помощь, пандемия

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление