Вопросы реализации госпрограммы обсудили на заседании в министерстве

Вчера, 22 июня, в министерстве Ставропольского края по национальной политике и делам казачества прошла коллегия.

На заседании обсуждались вопросы реализации госпрограммы «Профилактика правонарушений и обеспечение общественного порядка».

Арсен Жиров, начальник отдела по делам казачества и профилактике правонарушений, провел заседание. Также в мероприятии принимали участие и представитель федеральной службы безопасности Российской Федерации и других ведомств.

Обсуждались вопросы реализации госпрограммы Ставропольского края «Профилактика правонарушений и обеспечение общественного порядка».

«Эффективность реализации государственной программы в 2022 году характеризовалась достижениями  34 показателей. В 2023 году министерством планируется повысить уровень информированности граждан в муниципальных образованиях края по вопросам профилактики правонарушений, – отметил начальник отдела по делам казачества и профилактике правонарушений Арсен Жиров.

Также поднимался вопрос о создании специализированных организаций для оказания помощи лицам, которые находятся в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения на территории Ставропольского края.

Фото: Миннац СК
Фото: Миннац СК

Министерством Ставропольского края по национальной политике и делам казачества уже разработан законопроект «О некоторых вопросах организации и осуществления на территории Ставропольского края мероприятий по оказанию помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения», который в ближайшее время будет внесен на рассмотрение в Думу края. По итогам заседания был принят проект решения.

Ранее сообщалось о том, что глава города Иван Ульянченко побывал в Центре организации дорожного движения.

министерство, Ставропольский край, заседание

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление