Восстановительные работы в тупике Монастырском на стадии завершения

Они будут завершены до 1 октября текущего года, сообщают в администрации Ставрополя.

Сегодня, 6 сентября, Информационный центр СК России сообщил о том, что Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поручил провести процессуальную проверку по факту устранения последствий сильнейшего ливня и оползня, в результате которого произошел обвал грунта в районе тупика Монастырского. Это  стало причиной разрушения дороги и тротуара.  По итогам мероприятий руководителю СКР  будет представлен доклад.

Фото администрации Ставрополя - сделано сразу после оползня.
Фото администрации Ставрополя - сделано сразу после оползня.

Ход работ на объекте тем временем прокомментировали в мэрии.

В настоящее время продолжается ремонт поврежденного оголовка коллектора, специалисты уже  приступили к укладке трубопровода.

- После завершения ремонта коммуникации планируют восстановить проезжую и пешеходную части. Все работы будут завершены до 1 октября. Территория, где ведутся работы, огорожена. Предприняты все меры безопасности, - комментируют в муниципалитете.

К слову, в зоне проведения восстановительных работ продолжает действовать локальный режим ЧС.

Напомним, сразу после происшествия процесс ликвидации последствий взял на личный контроль глава краевой столицы Иван Ульянченко. О том, что именно произошло в начале июня в тупике Монастырском  – мы сообщали ранее.

восстановление, тупик Монастырский, Ставрополь, Александр Бастрыкин, контроль, Иван Ульянченко

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление