Все детские сады Ставрополя успешно прошли проверку

По поручению главы администрации Андрея Джатдоева в краевом центре всё лето специальными комиссиями проводился мониторинг хода ремонтных работ объектов социального назначения.

Итоговой проверкой готовности детских садов города к новому учебному году занялись специалисты межведомственной комиссии. Они оценивали готовность детских садов по таким немаловажным критериям, как пожарная безопасность, оснащение кнопками оповещения, санитарное состояние помещений и организация питания детей. Также они проверили работу тепло- и электросетей и готовность детсадов к отопительному сезону.

За пару недель инспекция посетила 65 детских садов, в том числе и три новых детских сада, открывшиеся весной этого года в Юго-Западном районе. Все они прошли приёмку и были допущены к работе в новом учебном году.

За счёт средств городского бюджета в 2016 году были проведены ремонтные работы на одиннадцати объектах: приведены в порядок дворовые территории, установлено новое технологическое и холодильное оборудование, отремонтированы прачечные и пищеблоки. В шести детских садах была заменена кровля, в восьми – окна, практически в каждом построены или реконструированы игровые павильоны для детей.

Совместными усилиями администрации города, родителей и педагогов к началу учебного года проведены косметические ремонты групп, учебных кабинетов, коридоров, рекреаций и других помещений.

Во многих учреждениях появились новшества – так детский сад №70 одним из первых в городе обзавёлся сенсорной комнатой, где дети в игровой форме могут получить психологическую помощь.

Уже в сентябре детские сады Ставрополя откроют двери для более чем 5,5 тысячи маленьких горожан. С 22 августа проверка готовности к учебному году пройдёт и во все школах краевого центра.

детские сады

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление