Всероссийские проверочные работы в школах перенесли на осень

Сделано это в целях снижения рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Фото: Рособрнадзор РФ
Фото: Рособрнадзор РФ

Рособрнадзор совместно с Правительством Российской Федерации принял решение о переносе сроков проведения ВПР с весны на осень 2022 года. Приблизительные новые даты написания работ: 19 сентября - 24 октября 2022 года. Точное расписание будет составлено до 5 сентября.

Министерство здравоохранения РФ допускает, что новая волна COVID-19 начнется в апреле этого года. По мнению специалистов, именно эти месяцы должны стать ключевыми для эскалации эпидемиологической ситуации. Новые очаги заражения в Китае и странах Европы показывают всем, что коронавирус еще не ушел из нашей жизни.

«Всероссийские проверочные работы – мероприятие, в котором принимают участие очень большое число людей: школьников и учителей. Для предотвращения очередного увеличения числа заболевших, особенно среди детей и подростков, мы решили перенести написание работ. Отмечу, что те школы, которые уже провели ВПР, не будут писать их повторно. Достаточно просто корректно внести их результаты в соответствующую систему», — рассказал глава Рособрнадзора Анзор Музаев.

Также отмечается, что ВПР, которые проводят в компьютерной форме, также переносятся на осень 2022 года. Речь идет об иностранных языках в 7 классе, истории, биологии, географии и обществознании в 5-8 классах.

Ранее сообщалось, что в Ставрополе родители выпускников сдадут ЕГЭ.

ВПР, перенос, Рособрнадзор

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление