Встретить поезд Деда Мороза на вокзалах Ставрополья пустят только по QR-коду или с отрицательным ПЦР-тестом

В краевой центр сказочный железнодорожный транспорт с главным зимним волшебником прибудет 29 декабря в 9.10, за день до этого жители КМВ могут встретить необычный состав в 9.40 на вокзале «Минеральные Воды».

Фото пресс-службы Северо-Кавказской железной дороги
Фото пресс-службы Северо-Кавказской железной дороги

В пресс-службе Северо-Кавказской железной дороги рассказали, что уникальный проект холдинга «РЖД» – «Поезд Деда Мороза» стартовал еще 5 декабря. С этого дня Дед Мороз из Великого Устюга в празднично оформленном составе путешествует по городам и весям России, дарит детям новогоднее настроение и подарки.

Фото пресс-службы Северо-Кавказской железной дороги
Фото пресс-службы Северо-Кавказской железной дороги

Маршрут поезда пролегает через 36 городов из 31 субъекта РФ. На Северный Кавказ он прибудет 23 декабря в столицу Дагестана, а через несколько дней доберётся и до Ставропольского края. Дед Мороз со своей сказочной свитой будет рад любому: и малому человеку и большому. В городах посетителей вокзалов ждет развлекательная программа с артистами и аниматорами. Дети и родители смогут бесплатно посетить вагон с фото-купе, вагон-ресторан с блюдами северной кухни,  вагон-лавку с сувенирами и сладостями. Из поезда можно будет отправить письмо Деду Морозу.

Чтобы не омрачить себе праздник, взрослых старше 18 лет просят не забыть QR-код о вакцинации или перенесенном заболевании либо отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19, сданный не ранее чем за 48 часов до начала мероприятия. С собой нужно иметь паспорт.

Читайте также: Новогодний марафон, массовый флешмоб в окнах, видеоконкурс – креатив Ессентуков к празднику.

Ставрополье, Новогоднее настроение, вокзал, эпидобстановка, дети, поезд Деда Мороза

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление