Вторая смена молодёжного образовательного форума «Машук» продлится до 26 августа

Тематическими направлениями новой смены всероссийского форума платформы Росмолодёжь.События, открывшейся несколько часов назад, станут «Открытие», «Общение», «Познание», «Творчество», «Просвещение» и «Объединение».

Открылась вторая смена. Пресс-служба Всероссийского молодёжного форума «Машук»
Открылась вторая смена. Пресс-служба Всероссийского молодёжного форума «Машук»

Всего в ней примут участие тысяча молодых людей из  самых разных регионов России. Ещё сто подростков в возрасте 14-17 лет приедут на форум для участия в специальном заезде «Отрочество»,соорганизатором которого выступает Движение Первых.

По итогам форума участники разработают перечень мер поддержки и удержания в профессии молодого специалиста, а также современную модель системы воспитания, обучения, просвещения и наставничества на основе лучших практик ключевых субъектов и идей с дальнейшей апробацией модели Центром Знаний «Машук». Это совместный проект Российского общества «Знание» и Росмолодёжи. В рамках первой смены, завершившейся накануне, к защите в традиционном конкурсе Росмолодёжь.Гранты были допущены 50 грантовых заявок. Поддержку на общую сумму более 5,8 миллиона рублей получили 17 проектов машуковцев.

Партнёры и госзаказчики форума – Министерство просвещения РФ и Министерство науки и высшего образования России, Движение Первых, РОЗ, аппарат уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка и другие.

Участники форума. Пресс-служба Всероссийского молодёжного форума «Машук»
Участники форума. Пресс-служба Всероссийского молодёжного форума «Машук»

Ранее глава Ставрополя Иван Ульянченко анонсировал участие семи юных горожан в детской смене «Машук. Первые».

Машук, просвещение, наставничество, подростки, Пятигорск, творчество, вторая смена, молодежь, образовательный форум

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление