Второй этап широкомасштабной кампании «ПДД в PROвинцию» начался на Ставрополье

Основная задача акции – донести полезную информацию по дорожной безопасности жителям сельских населенных пунктов.

Фото: Госавтоинспекция СК
Фото: Госавтоинспекция СК

Мероприятие продлится до 31 октября. Участниками станут главы и представители муниципалитетов, общественных советов окружных отделов полиции, участковые уполномоченные, сотрудники отделов по делам несовершеннолетних, волонтеры, студенты, казачество, духовенство, отряды ЮИД, представители управления образования, национальных общин и средств массовой информации. Возглавят группы руководители подразделений Госавтоинспекции региона.

С сельскими жителями участники акции проведут разъяснительные беседы на тему необходимости соблюдения правил движения, правил перевозки пассажиров. В рамках второго этапа организаторы уделят внимание использованию гражданами световозвращающих элементов, так как световой день становится короче, и пешеход должен быть заметен для водителей.

Участники акции вручать памятки с полезной информацией, выслушают пожелания жителей, относительно дорожной безопасности в родном селе.

Социальная кампания «ПДД в PROвинцию» - это передовой опыт информирования сельского населения по дорожной безопасности, который проводится только на Ставрополье, сообщает пресс-служба УГИБДД по СК.

Читайте также: Госавтоинспекция Буденновского округа задержала микроавтобус, перевозивший детей с нарушениями.

Ставропольский край, ЮИД, ПДД в PROвинцию, ГИБДД

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление