Вымогателей наркотиков, ставших убийцами, осудят в Изобильненском гороокруге

Ночью 25 августа прошлого года мужчина, зная, что в поселке Рыздвяном живёт продавец наркотических средств, нашёл трех молодых людей для совершения вымогательства «запрещенки» и разбойного нападения.

Злоумышленники пробрались на участок садоводческого общества, где жил, по их мнению, торгующий наркотическими средствами человек. Надев на него наручники и угрожая ножом, злоумышленники требовали у потерпевшего деньги и наркотики. Тот отрицал причастность к торговле ими, тогда обвиняемые привели в дом 28-летнего селянина для подтверждения фактов торговли наркотиками.

Мужчине угрожали ножом
Ольга БогатееваМужчине угрожали ножом

Получив отказ, один из злоумышленников, выходя за рамки общего плана, нанес потерпевшему резаную рану мочки правого уха, подельник ударил жителя поселка ногой в область головы. От телесных повреждений тот скоро умер на месте происшествия.

Изобильненский межрайонный следственный отдел СУ Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело в отношении парней 21, 23 и 29 лет. Им вменяются вымогательство наркотических веществ, разбой, причинение легкого вреда и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Обвинительное заключение против преступной троицы направлено в суд.

Уголовное дело в отношении организатора совершения вымогательства наркотических средств и разбойного нападения выделено в отдельное производство. 39-летний мужчина заключен под стражу на время расследования.

На днях неопытного наркодилера из Минвод задержали в Буденновске прямо во время так называемых закладок.

наркотические средства, Изобильненский округ, разбойное нападение, мужчина, нож, следственный комитет, суд, Ставропольский край, вымогательство, уголовное дело

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление