Взнос на капитальный ремонт может быть выше установленного по краю
Такой ответ дает краевая госжилинспекция на вопрос о размере ежемесячного взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

Специалисты ведомства уточняют, что размер взноса устанавливается органами государственной власти субъекта РФ.
Минимальный взнос на капремонт с 1 июля, когда происходит повышение стоимости коммунальных услуг, в Ставропольском крае в этом году остался в прежнем размере. Это - 8,63 рубля на один квадратный метр общей площади помещения в домах без лифта и 9,63 рубля - в домах с лифтовым оборудованием.
Однако для проведения дополнительных видов работ по капитальному ремонту, которые не предусмотрены Жилищным кодексом РФ, собственники могут принять решение о взносе в большем размере. Такое решение должно быть принято общим собранием собственников и оформлено протоколом.
Ранее сообщалось, что глава Ставрополя Иван Ульянченко держит на особом контроле мусорные свалки в ДНТ.